Новости

Наши новости, новое от партнеров и актуальное из мира IT. Будьте в курсе!

VK подтвердила, что Apple удалила все приложения компании из App Store

Компания VK подтвердила СМИ, что Apple удалила все приложения от разработчика V Kontakte OOO из App Store. Во всех странах мира стали недоступны все мобильные приложения экосистемы VK, включая приложение российской социальной сети «ВКонтакте», а также приложения VK Музыка, VK Клипы, VK Мессенджер, VK Play, VK Админ, Почта Mail.Ru, Облако Mail.Ru, «Маруся», «Все Аптеки» и многие другие.

Разработчики пояснили, что все установленные ранее сервисы и приложения из APp Store продолжают работать у пользователей на мобильных утсройствах в обычном режиме

Компания VK направила запрос о предоставлении разъяснений в Apple по этому инциденту.

Представители отрасли и сетевые аналитики из Netblocks.org подтвердили недоступность приложений от VK в AppStore по всему миру.

Приложение экосистемы VK в магазине Google Play остаются доступными. Также приложения компании для Android можно найти в RuStore.

24 сентября Apple удалила приложение картографического сервиса 2ГИС из магазина App Store. Разработчики пояснили СМИ, что ранее установленные приложения 2ГИС у пользователей продолжают работать.

22 февраля 2022 года Министерство финансов США ввело санкции против Владимира Кириенко — генерального директора VK Group, материнской компании крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте». Следить за соблюдением санкций было поставлено Управление по контролю за иностранными активами США.

Форма обратной связи